МУП «Водоканал» г. Волжский
22 марта 2018

Всемирный день водных ресурсов

В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов члены профсоюзного комитета МУП «Водоканал» организовали экскурсию для школьников.

День водных ресурсов

Ученики МОУ СШ №15, совместно с представителями ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности» посетили левобережные водозаборные сооружения.

В ходе экскурсии председатель профкома МУП «Водоканал» Панасенко Николай Иванович рассказал о том, как работают городские водозаборные станции и очистные сооружения.

День водных ресурсов

Директор МУП «Водоканал» Аксёнов Сергей Николаевич  пояснил, что экскурсия была организована, в том числе и с целью повышения интереса молодежи к работе на муниципальных предприятиях города.

«Зачастую, будущие специалисты, не имеют полного представления о том, с чем им предстоит столкнуться в ходе рабочего процесса. Сегодня мы постарались как можно ближе познакомить ребят с реальным объемом и содержанием работы на примере МУП «Водоканал», и возможно, после окончания учебного заведения,  кто-то из них начнет свой трудовой путь именно на нашем предприятии», - отметил Аксенов Сергей Николаевич.

День водных ресурсовВ завершении встречи ребята поблагодарили организаторов экскурсии, и выразили надежду на то, что такие полезные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. В свою очередь руководитель ВЗС Корякова Ольга Владимировна заверила ребят в том, что это не последняя их встреча: «Считаю, что такие экскурсии нужно проводить как можно чаще, ведь зачастую именно в ходе этих поездок у ребят появляется осознание того, что нужно беречь воду и правильно ее использовать».

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»