МУП «Водоканал» г. Волжский
8 февраля 2018

Делегация БРИКС посетила Волжский

В администрации Волжского состоялось рабочее совещание по вопросу участия Волжского в проекте «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации».  Совместно с главой города Игорем Николаевичем Ворониным, представителями администрации и Волжской городской Думы, директор МУП «Водоканал» Сергей Николаевич Аксенов и заместитель директора по развитию Алексей Сергеевич Мацаев обсудили наиболее значимые инвестиционные проекты жилищно-коммунальной сферы.

Делегация БРИКС

Отметим, что предварительно, сотрудниками службы по развитию МУП «Водоканал»  были сформированы предложения и мероприятия, реализация которых станет возможной благодаря совместной работе с представителями БРИКС.  Как отметил директор МУП «Водоканал» Сергей Николаевич Аксенов, представленные ниже проекты выбраны не случайно. В них вошли наиболее значимые объекты жизнедеятельности города. Общее финансирование, необходимое для реализации проектов составляет более 350 миллионов рублей.

Рабочее заседание БРИКС

Проект №1. Реконструкция  канализационного коллектора №9, расположенного по ул.Пионерской. Данный коллектор обеспечивает отведение более 20% стоков города. Его реконструкция позволит предотвратить возникновение аварийных ситуаций и обеспечить отведение стоков жилых микрорайонов и объектов социальной инфраструктуры.

Рабочее заседание БРИКС

Проект №2. Инженерные сети микрорайона 32а и реконструкция канализационной насосной станции №15.

Проект №3. Строительство участка магистрального водовода хозпитьевой воды от насосной станции III подъема до насосной станции IV подъема.

Рабочее заседание БРИКС

По мнению заместителя директора по развитию МУП «Водоканал» Алексея Сергеевича Мацаева, реализация данных проектов позволит предприятию не только продолжать обеспечивать волжан качественной услугой водоснабжения и водоотведения, но и приведет к развитию городской инфраструктуры. В частности, это касается подключения к сетям «Водоканала» новых жилых домов и объектов социального значения в строящихся микрорайонах.

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»