МУП «Водоканал» г. Волжский
29 ноября 2017

МУП «Водоканал» организовывает экскурсии для школьников и студентов города.

На текущей неделе предприятие посетили студенты Волжского филиала ВолГУ и учащиеся МОУ «Кадетская школа имени Героя РФ С.А. Солнечникова».

тест

Инженер-технолог цеха ВЗС  Лубенцова Наталья Владимировна  рассказала об истории создания МУП «Водоканал» и о городских водозаборных и очистных сооружениях, а также объяснила как функционируют насосные станции. Ребята своими глазами увидели процесс очистки и обеззараживания питьевой воды.

В завершении встречи гости признались, что узнав, какой сложный путь проходит вода, они осознали насколько важно бережно относиться к такому необходимому природному ресурсу. Поблагодарив организаторов экскурсии, ребята и педагоги выразили надежду на то, что такие полезные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Для ребят это уникальная возможность увидеть в действии работу одного из ведущих предприятий водоснабжения и водоотведения в Южном федеральном округе, задать вопросы и получить ответы экспертов. Возможно, это поможет им с выбором профессии.

Вот уже на протяжении нескольких лет предприятие является постоянным помощником в трудоустройстве на период практики и постоянным гостем на всех Ярмарках Вакансий.

«Сотрудничество с учебными заведениями – это очень важный элемент кадровой политики. Предприятие развивается, внедряются современные автоматизированные технологии, поэтому ему требуются молодые, активные и творческие специалисты. Мы предоставляем широкие возможности для раскрытия собственного потенциала и карьерного роста своих сотрудников. Наш коллектив – это команда профессионалов, которая реализует стратегическую цель – снабжение города чистой питьевой водой и экологически чистый вывод стоков. Мы рады сообщить, что МУП «Водоканал» с радостью принимает на практику всех желающих построить свое будущее с сильным и надежным предприятием», - отметил директор МУП «Водоканал» Сергей Аксенов. 

тест

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»