МУП «Водоканал» г. Волжский
28 июля 2017

МУП «Водоканал» расширяет спектр услуг для своих абонентов.

Обслуживая одну из основных систем жизнеобеспечения города – систему водопровода и канализации – коллектив МУП «Водоканала»  несёт высокую ответственность за благополучие и здоровье жителей города, обеспечение его санитарной и экологической чистоты, охрану окружающей водной среды.

Анализ качества

Источником природных вод для водоснабжения г. Волжского является река Волга, качество воды которой в значительной степени определяется сбросами расположенных выше по течению реки населенными пунктами. 

Лаборатория МУП «Водоканал» непрерывно контролирует качество питьевой воды на всех этапах ее подготовки и транспортировки от источника водоснабжения до потребителя на всех стадиях технологической цепи.

Ежедневно на очистных сооружениях и сетях водопровода отбираются десятки проб воды и проводятся исследования. Лаборатория укомплектована специалистами химиками и бактериологами, современным оборудованием и методиками лабораторных исследований. Специалисты  работают в тесном сотрудничестве с техническими службами предприятия.

Интерактивная карта

Сегодня МУП «Водоканал» дает возможность каждому жителю г. Волжский отслеживать результаты лабораторных исследований. На официальном сайте в разделе «Потребителям» - «Качество воды» представлена интерактивная карта.

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»