МУП «Водоканал» г. Волжский
27 июля 2016

День города

На днях наш город перелистнул шестьдесят вторую страницу своей славной истории.  В честь Дня Рождения Волжского был организован непрерывный 62-часовой марафон, в ходе которого для волжан были подготовлены различные площадки для участия: торжественные митинги,  концерты, развлекательная и игровая программа, субботники, соревнования и многое другое.

Руководство и работники МУП «Водоканал» активно поддержали городской марафон. Так, 22 июля, непосредственно в День основания города, одно из главных мероприятий по традиции состоялось  у мемориала первостроителям на улице Фонтанной. На митинг в честь тех, кто создавал наш город, пришли представители нескольких поколений: сами ветераны труда – первостроители, почетные жители Волжского, глава города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и депутаты городского и областного парламента, депутат Государственной Думы Ирина Гусева и горожане. МУП «Водоканал» на торжественном митинге представили директор Сергей Аксенов, главный инженер предприятия Геннадий Маслиев и руководители подразделений. На празднике прозвучали гимны России и Волжского, к мемориалу были возложены цветы, а в небо были запущены воздушные шары цвета герба города с цифрами «62».

День города

Также по традиции торжественная церемония перешла с улицы Фонтанной к площади Строителей, где водоканальцы вместе с ветеранами, руководством города и совсем еще юными волжанами  возложили цветы к бюсту основателя города Федора Георгиевича Логинова.

 «Ежегодно мы собираемся в этом излюбленном горожанами месте, чтобы вспомнить каким был наш Волжский и какой неоценимый вклад в его развитие внес великий Федор Логинов, благодаря которому, обычный, казалось бы, рабочий поселок, получил статус города. Волжский стремительно развивается и с каждым годом становится только лучше, а со своей стороны можем пообещать, что «Водоканал» будет и дальше вести планомерную работу на благо родного города» - отметил Сергей Аксенов.

По завершении официальной части, в свободное от работы время, сотрудники МУПа также посетили значимое для города мероприятие – открытие памятного монумента в честь многовековой русско-армянской дружбы. А в выходные дни самые активные водоканальцы приняли участие в утренней зарядке, ночной «сальсатеке» и мастер-классе по скандинавской ходбе. Как отметила начальник отдела кадров предприятия Ирина Комбарова, город – это прежде всего люди, приятно видеть, что волжане выбирают спорт и здоровый образ жизни, а значит у Волжского впереди хорошее будущее, ведь «Волжский – это мы!».

 

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»